Turbosound TS-12W350/8W Altoparlante per bassi / subwoofer
1/5
Codice prodotto: 990966
Come nuovo
Promozione
1/5
Codice prodotto: 990966
- 10 %
Come nuovo
Disponibile 1 pezzi
- 10 %
I potenti sistemi di altoparlanti PA richiedono driver Turbosound, progettati per ottenere le migliori prestazioni audio indipendentemente dal genere o dall'applicazione. Il driver per le basse frequenze TS-12W350/8W da 12" offre bassi potenti e nitidi e gestisce fino a 1.400 Watt di potenza di picco (350 Watt RMS), con una gamma di frequenza...
  • Tipo: PA
  • Impedenza: 8 Ohm
  • Intervallo di frequenze: 61 Hz - 3 kHz
  • Diametro: 12"
Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:
I potenti sistemi di altoparlanti PA richiedono driver Turbosound, progettati per ottenere le migliori prestazioni audio indipendentemente dal genere o dall'applicazione. Il driver per le basse frequenze TS-12W350/8W da 12" offre bassi potenti e nitidi e gestisce fino a 1.400 Watt di potenza di picco (350 Watt RMS), con una gamma di frequenza che si estende da 51 Hz a 3 kHz. Il telaio in alluminio pressofuso è estremamente rigido e leggero, il che lo rende ideale per l'uso come driver sostitutivo o per l'installazione in custodie PA multidirezionali personalizzate.
Adeguatezza
Tipo
PA
Proprietà
Woofer
12"
Impedenza
8 Ohm
Intervallo di frequenze
61 Hz - 3 kHz
Acustica
Potenza RMS
350 W
Pressione acustica (SPL)
95 dB
Dimensioni e peso
Diametro (inch / pollice)
12
Diametro
12"