Revoltage Pulse 300 Column Sistema PA a colonna
4,5/5
Codice prodotto: 813646
Come nuovo
4,5/5
Codice prodotto: 813646
Come nuovo
Disponibile 1 pezzi
Questo prodotto non può essere consegnato al tuo paese al momento.
Sistema PA a colonna Revoltage Pulse 300 Column Sistema PA a colonna (Come nuovo)
Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:
Il cuore del diffusore è un woofer da 8 pollici abbinato a un driver ad alta compressione da 2,5 pollici, che spinge fino a 500 W di picco (300 W RMS) con una gamma di frequenze che si estende dai 20 Hz profondi fino a 19 kHz. Con 118 dB SPL massimi, riempie una stanza senza sudare.
La connessione è semplice. Trasmettete in modalità wireless tramite Bluetooth 5.0 dal vostro telefono o tablet, collegate un microfono o una chitarra attraverso gli ingressi combo XLR/6,3 mm, collegate una sorgente esterna tramite RCA o AUX da 3,5 mm o collegate in cascata l'uscita XLR al resto del vostro PA. Avete due PULSE300C? Utilizzate il pulsante TWS Link per accoppiarli istantaneamente in un vero sistema stereo.
Contenuto della confezione (caratteristiche principali):
Potenza di uscita di 500 W di picco / 300 W RMS - costruito per ambienti di medie e grandi dimensioni
Streaming Bluetooth 5.0 - fino a 10 metri di distanza senza fili
TWS Stereo Link: collega due unità per una configurazione stereo completa
5 preset DSP - Main, Hi-Fi, Monitor, DJ, Speech
2 ingressi combo XLR/6,3 mm - microfono, chitarra o linea
Ingressi AUX RCA + 3,5 mm - per dispositivi audio esterni
Uscita XLR per il mix - per collegare altri diffusori o un sistema PA
Woofer da 8" + tweeter da 2,5" con driver ad alta compressione
Risposta in frequenza: 20 Hz - 19 kHz | SPL max: 118 dB | Impedenza: 4 Ohm
Dimensioni: 435 x 290 x 625 mm | Peso: 16,45 kg
Alimentazione universale: 100-240 V CA, 50/60 Hz
Adeguatezza
Caratteristiche
Diffusori
1x 8 ", 1x 2,5 "
Bluetooth
Microfono
No
WiFi
No
DSP
EQ
2 Bands
Proprietà
Intervallo di frequenze
60 Hz - 18 kHz
Potenza
1000 W
Colore
Nero
Woofer
8"
Tweeter
2,5" (1 )
Display
Materiale
Ingressi é uscite
Ingressi
Jack 3,5mm TRS, RCA (2 x), XLR-Jack (2 x)
Uscite
XLR
Ingresso microfono
Sì (2)
USB
AUX IN
Acustica
Potenza RMS
300 W
Potenza RMS (Watt)
300
Pressione acustica (SPL)
118 dB
Alimentazione
Funziona anche con batterie
Alimentazione elettrica
100 - 240V