Laney Lionhheart LF60-112-SGF Combo Chitarra
Marca: Laney
Codice prodotto: 1181329 (LF60-112-SGF)
Marca: Laney
- Canali: 2
- Potenza: 1 W, 60 W
- Diffusori: 12"
- Tipo di altoparlante: HH designed H1260
- Effetti incorporati: Sì
- Loop effetti: Sì
Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:
Questo combo da 60 W può offrire toni puliti cremosi, fino a toni lead infuocati che persino i suoi cugini a valvole non possono eguagliare. Ti sentirai subito a casa suonando dal pop al rock bruciante su questo amplificatore incredibilmente versatile. E, proprio come tutti gli amplificatori FOUNDRY, Laney ti ha fatto sentire come se stessi suonando anche un amplificatore a valvole. Tutto in un pacchetto facile da trasportare e progettato per accompagnarti dalla sala prove al palco! Il punto di partenza è stato mappare la topologia completa completamente a valvole della pluripremiata gamma LIONHEART in questo amplificatore analogico. Non si tratta solo di imitare toni specifici come alcuni dei prodotti di amplificatori modellatori in circolazione, ma di replicare la sensazione interattiva veramente dinamica e la sensibilità al tocco che rendono un grande amplificatore a valvole così espressivo e avvincente da suonare. Le sezioni critiche come lo stack di toni, i circuiti EQ e lo stadio di guadagno sono state fedelmente convertite utilizzando componenti analogici discreti sintonizzati con precisione per adattarsi alle caratteristiche di risposta.
Canali: 2
Potenza
- 60 W
- 1 W
Reverb: Sì
Porta di ingresso interruttore a pedale: Sì
Uscita cuffie: Sì
Controlli
- Reverb
- Tone
- Treble
- Middle
- Bass
- Volume
- Bright/Dark
- Gain
- Boost
Canali
Diffusori
Loop effetti
Numero di effetti
Interfaccia MIDI
Controlli
Boost, Gain, Bright/Dark, Volume (2 x), Bass, Middle, Treble, Tone, Reverb
Potenza
1 W, 60 W
Elettronica
Tipo di valvola termoionica - amplificatore finale
Colore
Ingresso MP3 / line
Porta di ingresso interruttore a pedale
Uscita cuffie
USB
Uscita per altoparlante esterno
Uscita DI
Accessori inclusi
Alimentazione elettrica
220 - 240V